Первый период в матче снова прошёл не в пользу орчан. Уже на третьей минуте опытный форвард хозяев Максим Пестушко распечатал ворота Антона Кислицына – 1:0. «Южный Урал» эта шайба не обескуражила, поэтому все силы в этом отрезке орчане отдавать не стали, а мобилизовались уже во второй двадцатиминутке.
После перерыва команды стали наращивать скорости, игра пошла от ворот до ворот. При такой плотности были неизбежны ошибки, вопрос стоял лишь в том, кто первый её совершит. На 29 минуте хозяева получили удаление, и южноуральцы с успехом подтвердили звание лучшей команды в Лиге по игре в неравных составах. Александр Смолин замкнул передачу Айрата Мурзина, и «Южный Урал» сравнял счёт в игре и забросил 16-ю шайбу в большинстве.
Но, как оказалось, это была только разминка. В заключительной трети матча коллектив Олега Черкасова разыгрался в полную силу, забросив в ворота «Барса» три безответные шайбы. Авторами триумфа стали Олег Марзоев, Айрат Мурзин и Денис Кондратьев. А хозяева в перерывах между пропущенными шайбами смогли отметиться лишь двумя дисциплинарными взысканиями. Концовка матча выдалась очень драматичной, орчане получили сразу три малых штрафа, но большинством казанцы не воспользовались. Итог матча – 1:4 в пользу «Южного Урала», и это вторая победа подряд для орского коллектива. Поздравляем орчан с победой!
Видеозапись игры ниже:
18 октября, 20:05
18 октября, 10:21