Ну почему расстаться все же нам пришлось... с некоторыми заглублёнными контейнерами. А в чьей они всё-таки собственности?

Разъяснение от администрации

11119

Не так давно мы рассказывали о странной ситуации, произошедшей на переулке Волховском. ООО «Природа» вывезла отсюда заглубленный контейнер, ну а местные жители остались ни с чем — мусор стало выкидывать некуда.
 
И, как выяснилось, это не единственный подобный случай. Региональный оператор увёз баки уже с нескольких площадок. Связано это с тем, что «Природа» предложила выкупить контейнеры управляющим компаниям, но те, в свою очередь, не согласились.
 
Мы, можно сказать, были в недоумении — почему региональный оператор увозит баки, если приобретались они на федеральные деньги. Но, как оказалось, всё не совсем так. В администрации нам разъяснили следующее. Давайте прямо тезисно о самом важном:
 
  • В собственности УЖКХ 254 заглубленных контейнера
  • В собственности ООО «Природа» 55 заглубленных контейнеров
  • Региональный оператор увозит именно те баки, которые им принадлежат
  • Те баки, которые принадлежат УЖКХ, «Природа» трогать и не будет
 
Разъясняем ещё раз: большая часть заглублённых контейнеров останется на своих местах. Но те, которые стоят на земле собственников МКД, увезут, потому что управляющие компании выкупать эти баки отказались
 
Да, если орчане хотят узнать, на чьей земле стоит их контейнерная площадка, то соответствующий реестр есть на сайте администрации. Смотрите его здесь

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Отмечайте День России вместе с гипермаркетом «Айсберг техники»

В честь Дня России 11 и 12 июня – специальное предложение!

09.06.2025 / 09:00 317
Внимание! На территории Оренбургской области объявлена опасность атаки беспилотных летательных аппаратов.

Будьте бдительны!

09.06.2025 / 08:11 1059
Орчанка Виктория Ищиулова вновь завоевала несколько медалей на чемпионате России по плаванию

Соревнования прошли в Калуге

09.06.2025 / 08:00 575
Погода на предстоящую неделю

В Оренбургской области жара, возможны ливни

09.06.2025 / 07:00 623
​В этот день запрещали бабам и девицам болтать друг с другом

Интересные факты этого дня

09.06.2025 / 06:00 654
Есть желающие подстричь деревья в Советском районе Орска?

Вам заплатят 800 000 рублей

09.06.2025 / 05:05 460
Орские козероги, сегодня все будет меняться слишком быстро

Гороскоп на понедельник

09.06.2025 / 04:45 1415
Орская школьница боится выходить на улицу после того, как бездомная собака укусила ее за лицо и руку

Теперь прокурор требует выплатить девушке компенсацию морального вреда

08.06.2025 / 23:10 949
Россиянам могут разрешить брать отпуск из-за эмоционального выгорания

ВОЗ признал это состояние болезнью

08.06.2025 / 21:10 1763
Какое блюдо больше всего любят оренбуржцы жарким летом?

А какое — меньше всего

08.06.2025 / 19:05 1448