В следующем году Орск начнёт готовиться к празднованию 300-летия

На протяжении 12 лет в городе будут строить новые объекты

7475

Фото: архив ORSK.RU
 
Начиная со следующего года Орск начнет готовиться к празднованию 300-летия. Об этом сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем выступлении на открытии стадиона «Локомотив». Глава региона подчеркнул, что в 2024 году он подпишет указ о начале подготовки к круглой дате.
 
Что будет входить в эту подготовку, которая продлиться целых 12 лет? Денис Паслер рассказал, что в городе продолжат строить новые объекты и благоустраивать территории.
 
Денис Паслер, губернатор Оренбургской области 
Я хочу сказать, что открытие стадиона «Локомотив» — это старт и первый шаг к нашей с вами задаче, которая будет перед нами поставлена в ближайшие 12 лет. Я принял решение о том, что мы должны в следующем году принять указ о начале подготовки к трехсотлетию города Орска. Туда войдут много объектов. Сейчас, как вы знаете, мы реконструируем бассейн «Надежда», приводим в порядок Д/C «Юбилейный» и другие территории. В новый указ войдут и дорожная, и спортивная, и культурная, и образовательная инфраструктуры. Трехсотлетие Орска нужно встречать достойно, с существенно обновленной инфраструктурой, для того, чтобы жителям города было здесь комфортно, уютно, оставалась молодежь и, чтобы сюда приезжали из других городов.
 
Напомним, открытие стадиона «Локомотив» стало одним из главных мероприятий Дня города. В честь открытия градоначальник вручил директору учреждения сертификат на 100 000 рублей. Эти средства пойдут на нужды «Локомотива». На стадионе уже состоялось первое соревнование по футболу. В состязании приняли участие 4 команды предприятий Орска. Победители получили кубок.
 
Кроме того, скоро город получит обновленный спорткомплекс «Надежда». Его открытие намечено на эту осень. В прошлом году на объекте начали капитальный ремонт бассейна, и в то же время искали источник финансирования реконструкции и другой части спорткомплекса. На следующий этап ремонта всю сумму, а это 50 000 000 рублей, выделило предприятие «ОРМЕТ». К работам приступили в мае. Они включали полную замену инженерных систем, установку новых раздевалок, душевых и туалетов.
 
Какие еще объекты появятся в Орске за 12 лет — пока неизвестно.

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Оренбуржье стало одним из лидеров летнего туризма у молодежи

Регион вошел в ТОП-7 по бронированию жилья

24.08.2025 / 17:50 60
Смертельное ДТП: В Новоорском районе погиб двухмесячный ребенок

На месте работают сотрудники ГАИ

24.08.2025 / 16:55 1128
Как приготовить плов с фруктами?

Смотрите передачу «Уральская кухня» (0+)

24.08.2025 / 16:35 108
На орскую свалку в старом городе выбросили голову крупного животного Эксклюзив

Мусор лежит по всей улице Степана Разина

24.08.2025 / 16:20 383
Орский медиум из «Битвы экстрасенсов» признался, что скучает по осени в родном городе

Но на шоу его ждут перепалки и «удары» соперников

24.08.2025 / 15:05 822
В Орске 18-летний мотоциклист без прав врезался в дерево Эксклюзив

Сотрудники ГАИ проводят проверку

24.08.2025 / 14:00 1227
Выгодные покупки в разделе «Купоны»

Не упусти скидки!

24.08.2025 / 13:25 184
Внимание! Отбой опасности атаки беспилотных летательных аппаратов в Оренбургской области!

Сообщает Департамент ПБ и ГЗ

24.08.2025 / 12:10 984
Россиянам с аутизмом и дальтонизмом ограничат доступ к вождению

Новые ограничения начнут действовать с сентября

24.08.2025 / 12:05 923
Орчане исполнили гимн Российской Федерации в трамвае Эксклюзив

Яркое завершение праздничного дня

24.08.2025 / 11:45 1803

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2025. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram (запрещен на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28