Что строят в центре Орска у стадиона «Авангард»?

Происходящее вызывает у горожан много вопросов

17266

Фото: ORSK.RU

В центре Орска на проспекте Мира у стадиона «Авангард» развернулась масштабная стройка. Территорию оградили, заехала спецтехника, начались работы. Многих орчан да и гостей города интересует только один вопрос: «Что же тут будет? Чего ждать?». Мы всё узнали, рассказываем!

Фото: ORSK.RU

Во-первых, в мэрии сразу обозначили — это частная территория. В настоящее время здесь ведется демонтаж старого здания и возведение нового. При этом, как отмечает представитель подрядчика Алексей Самарин, все необходимые коммуникации уже подведены, работы идут полным ходом.

Алексей Самарин, представитель подрядчика
На данном этапе на частной территории идет возведение железобетонных конструкций, балок перекрытия. Планируется возведение группы зданий. Документы на разрешение строительства имеются. Сдача объекта планируется на конец 2025 года.
 
А теперь к самому интересному. По данным ORSK.RU, напротив стадиона «Авангард» появится целый комплекс из трех зданий. Здесь, по планам, расположатся фитнес-клуб, гастрономическое пространство в формате «Город еды», а также просторная парковка. Как это будет выглядеть? Смотрите!
 
Фото: ORSK.RU
 
Еще один вопрос, который вызвал бурную реакцию общественности: что сделали с деревьями, которые некогда располагались на этой самой частной территории? Представитель подрядчика заверил, что здоровые зеленые насаждения были бережно пересажены на территорию стадиона «Авангард», рядом с уличными тренажерами.
 
Фото: ORSK.RU
 
Их легко узнать по поддерживающим привязкам, необходимым для приживаемости.
 
Алексей Самарин, представитель подрядчика 
Порядка 20 сосен были пересажены с территории застройки. Кроме того, после майских праздников вдоль проспекта Мира планируется высадка двухметровых саженцев пирамидального тополя. 
 
Всего за счёт подрядчика планируется высадить около 100 пирамидальных тополей: 80-90 вдоль аллеи, прилегающей к стадиону. Остальные останутся в качестве компенсационного фонда. Ухаживать за молодыми деревьями, пока они не окрепнут, пообещала администрация дворца спорта «Юбилейный». 
 

Фото: ORSK.RU
 
Итак, новый современный комплекс у стадиона «Авангард» должен появиться к концу 2025 года. Если всё пойдет по плану, есть все шансы, что он станет еще одной точкой притяжения для орчан и гостей города. 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
В Орске чествовали семьи защитников Отечества

Их жизнь — пример верности семье и Родине

10.05.2025 / 12:05 318
Дочь погибшей на работе орчанки судилась с индивидуальным предпринимателем

Она выносила товар со склада и упала

10.05.2025 / 10:25 1322
На Губерлинских горах появились вампиры

У них красные глаза и черные спины

10.05.2025 / 09:00 2789
Погода на субботу

Дожди прекратятся

10.05.2025 / 07:00 1046
Первая Дума приняла 391 запрос о незаконных действиях правительства

Интересные факты этого дня

10.05.2025 / 06:00 463
В Орске появились на свет Иллария и Добрыня

Всего же за апрель родилось 124 малыша

10.05.2025 / 05:05 1202
Орские козероги, вы будете склонны к самоедству, причем не по делу

Гороскоп на субботу

10.05.2025 / 04:45 667
В Орске в районе Нефтяников столкнулись три автомобиля

Машина вылетела на пешеходную зону

10.05.2025 / 00:45 3413
Парад победы в Ясном

Фотоотчет

10.05.2025 / 00:25 1576
Орск отметил 80 лет Победы в Великой Отечественной войне

Большой видеоотчет с праздника

09.05.2025 / 23:20 3802