Чем заняться в Орске на этих выходных?

Афиша городских мероприятий

395

Сегодня, 16 мая, мир празднует День желтых одуванчиков и Международный день света. Завтра отмечаем День рождения интернета, а в воскресенье чествуем Международный день музеев и Всемирный день выпечки.

В кинотеатрах на этой неделе подобралась уютная подборка фильмов. Драмеди «Верный друг» (18+) об одинокой писательнице и её собаке – доге Аполлоне; мелодрама «Туда» (16+) о дорожных приключениях таксиста и его эксцентричной пассажирки; мультфильм «Царь царей» (6+) по историям Чарльза Диккенса и комедия «Олень» (16+) о дамском угоднике на перевоспитании у ведьмы. Выбирайте сюжет, который вам понравился больше всего и покупайте билеты прямо здесь!

Орский драматический театр представляет премьеру концерта фортепианной музыки (12+). У рояля – священник Михаил Яковлев. В программе прозвучат произведения Баха, Бетховена, Шопена, Дебюсси и других именитых композиторов прошлого. 

(фото с сайта «Ясненский вестник»)

Также на театральной сцене в эти выходные состоится показ трех спектаклей: комедий «№13» (12+) и «Начинается семейное счастье, или ...ну вас к лешему» (12+), а также сказки «Гадкий утенок» (6+).

Расскажем больше о «№13». Типичный номер люкс в лондонской гостинице становится на одну ночь свидетелем крайне необычных событий. Дело в том, что свидание «с перчинкой» политика и секретарши его оппонента из конкурирующей партии внезапно осложняется появлением бездыханного тела на окне. Далее следует непередаваемая череда приключений как самого тела, так и остальных героев спектакля, беспрестанно оказывающихся в по-настоящему экстремальных ситуациях. На протяжении всего действа остается неизменным только одно правило – чем острее ситуация, тем смешнее зрителям.

(фото из официального сообщества Орского драматического театра в соцсети VK)

В ДК нефтехимиков молодежный театр-студи «Встреча» представит спектакль «Я – русский солдат» (6+) по одноименному роману Бориса Васильева. Эта постановка – не только история одного героя, но и отражение судьбы миллионов людей, вынужденных вынести на себе тяжесть войны, проявляя мужество, стойкость и патриотизм. В произведении зритель сможет увидеть, как молодые мужчины, полные надежд и мечт, становятся защитниками своей страны, делают трудный выбор и проходят через испытания, которые навсегда изменят их жизни.

(фото из сообщества ДК нефтехимиков в соцсети VK)

17 мая по всей стране пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». Тема единая - «Герои». А дальше у каждого — герои свои. Это герои Великой Отечественной войны, у кого-то это герои-сотрудники, у кого-то герои-гении места, с которым связан музей. Эта тема совершенно широкая и дает разные возможности для творчества.

Так, в библиотеке-филиале №3 им.Шевченко участники события услышат «Песни войны», увидят литературно-музыкальную композицию «Нам нужна одна Победа», покажут знания в турнире знатоков «Знай и люби свой город», совершат прогулку по Дому купца Литвака – историческому памятнику г. Орска.

А в краеведческом музее обещают провести мастер-класс для детей «Разведчики», устроить пешеходную экскурсию «Больничный городок» и специальную экскурсию по выставке «Дорога к Победе». Это далеко не все мероприятия! Полную афишу можно посмотреть здесь (12+).

Не забыли про традиционную афишу выходного дня (6+) и в орских библиотеках. Литературная визитка об Иосифе Бродском, игровой турнир «Фишка» и другие любопытные поводы открыть книгу точно заинтересуют тех, чей досуг занят не только весельем, но и смыслом.

Наполните свои выходные творчеством, искусством, культурой. Жизнь – больше, чем будни и выходные! Жизнь – это эмоции, которые стоят того, чтобы их запомнить. Надеемся, что наша афиша поможет вам пополнить свою копилку ценных воспоминаний. 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU
_
Последние новости
В Орске на Краматорской открыли двустороннее движение для всех видов транспорта

Подрядная организация изменила схему

16.05.2025 / 15:00 571
Видео: В Орске на автостоянке в районе Станиславского произошел пожар Эксклюзив

Загорелась бытовка

16.05.2025 / 14:30 1124
Телепорт в XX век: Жители дома по бульвару Никитина в Орске практически полгода моют посуду в тазу

В начале зимы горожанам отключили воду

16.05.2025 / 14:11 491
Орск накроет сильный дождь

Готовьте зонты

16.05.2025 / 12:50 2938
Сквер Пушкина в Орске готовится к обновлению

Концепция благоустройства предполагает создание места тихого отдыха

16.05.2025 / 12:40 602
Жителя Оренбургской области обвиняют в том, что он хотел вступить в ряды украинской террористической организации

Мужчина даже купил авиабилеты, чтобы покинуть России

16.05.2025 / 11:21 1885
Орчанин считает, что его незаконно уволили с работы

По версии руководства, он пришел на завод пьяным

16.05.2025 / 09:00 2086
Подростки поужинали на лавочке у подъезда и оставили весь мусор

Приветствуем в рубрике ЧМО

16.05.2025 / 08:00 2395
Российские войска освободили населенные пункты Торское и Новоалександровку в ДНР

Сводка мировых новостей

16.05.2025 / 07:10 403498
Погода на пятницу

Тепло и сухо

16.05.2025 / 07:00 902