Их лица смотрят с каждого столба: Орск пестрит как большой агитационный билборд

Кандидаты и горожане поделились своим мнением о листовках, заполонивших город

6795

Листовки на столбах города. Фото:ORSK.RU
 
Из-за активной предвыборной кампании Орск становится похож на один большой билборд. Листовки с изображениями кандидатов в депутаты пестрят на каждом столбе, дверях подъездов и стенах, которые, к счастью, всё ещё не могут говорить.
 
Совсем недавно прошел скандальный горсовет, где действующий депутат Коровин высказался на эту тему так.
 
Павел Коровин, депутат городского совета
За размещение листовок в неустановленных для этих целей местах (административный кодекс ст. 5.12) наказываются граждане РФ от трех минимальных размеров оплаты труда. Административная комиссия предусматривает за каждую размещенную листовку в неположенном месте до 5000 рублей за каждую листовку. 
 
Услышав это, орчане стали обращаться в нашу редакцию и высказывать своё негодование. Ведь и без того любимый нами город не первый год тонет в мусоре, вдобавок появились листовки, которые часто срывают и даже не стараются донести до ближайшей урны. Мы проехались по улицам, чтобы оценить масштаб проблемы и узнать у местных жителей, как они относятся к этой непрошенной пестроте. 
 
 
А знают ли потенциальные народные избранники о том, что проблема агитационных листовок всерьез волнует горожан, обращались ли к ним с просьбами повлиять на ситуацию? Именно эти вопросы мы задали кандидатам напрямую, вот что нам ответили:
 
Сергей Белинский, кандидат в депутаты Орского горсовета
— Скажите, пожалуйста, обращались ли к вам с таким вопросом, что много листовок, мешают или, может быть, что-то другое говорили? 
— Нет, с таким вопросом никогда никто не обращался.
— Никаких санкций не было? Сотрудники полиции ничего не говорили?
Нет, по этому поводу, кроме той информации, которая в СМИ была опубликована, ко мне не поступала, и мне об этом ничего неизвестно. 
Ирина Ремезова, кандидат в депутаты Орского горсовета
— Обращались ли к вам, как к кандидату, с жалобами и просьбами убрать листовки? 
— Нет, ко мне никто не обращался.
 — Жители города тоже не обращались? Потому что к нам неоднократно обращались. 
— Нет, никто не обращался.
— Сотрудники полиции не выносили никаких предупреждений?
— Сотрудники полиции со мной не связывались, не знаю.
Ергалий Желенов, кандидат в депутаты Орского горсовета
— К вам обращались с таким вопросом? 
— Да нет, никто не обращался.
— Жители города, никто не звонил? 
— Нет, не обращались.
— Сотрудники полиции никаких предупреждений не выносили?
— Да не, никто не обращался.
— Как вы сами относитесь к тому, что город заполонили листовки?
— Заполонили?
 — Да, очень много листовок. На каждом столбе буквально. Просто ваше отношение хотелось бы услышать.
— Давайте я воздержусь. Ну просто там у нас серые столбы, красивые лица наших девушек, орчанок. Мне кажется, город становится краше. Тем более, после выборов всё это уберут.
 
Кстати, уберут ли агитматериалы с улиц города после выборов — ещё большой вопрос. Опираясь на опыт прошлых предвыборных кампаний, оптимизм депутата Желенова разделить сложно. 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Орский суд снял ипотеку с квартиры после смерти продавца

Житель Орска столкнулся с неожиданной проблемой после покупки квартиры: продавец скончался и не успел снять обременение. Чтобы оформить жильё, мужчине пришлось обращаться в суд

04.10.2025 / 23:10 236
В Орске ищут подрядчика для обрезки деревьев

В Орске объявлен аукцион на санитарную и омолаживающую обрезку деревьев. Работы проведут в Ленинском районе, подрядчик должен будет очистить приствольные круги и вывезти древесные отходы.

04.10.2025 / 21:00 297
В Орске делом об избиении школьницы занялся Следственный комитет

Теперь дело об избитой школьницы занялся следственный комитет Орска. Инцидент произошёл 1 октября в посёлке Новая Биофабрика.

04.10.2025 / 19:54 1823
Четыре автомобиля крепко поцеловали друг друга на Вокзальном шоссе

На Вокзальном шоссе столкнулись четыре автомобиля. Все они въехали друг в друга, первое авто было с прицепом. Пострадавших нет, на месте работают сотрудники полиции.

04.10.2025 / 19:19 2006
В Орске полиция проверяет обстоятельства избиения 12-летней девочки

В Орске полиция проверяет обстоятельства избиения 12-летней девочки. В первых числах октября в посёлке Новая Биофабрика на неё напали подростки и избили школьницу руками и ногами.

04.10.2025 / 18:50 1681
Администрация заказала 100 знаков «Заслуженный работник города Орска»

04.10.2025 / 18:10 784
В доме на Никельщиков из-за обвалившейся штукатурки расселён подъезд Эксклюзив

На этих выходных жителям одного подъезда в доме на улице Никельщиков пришлось покинуть свое жилье из-за того, что случилось непредвиденное. Никто и представить не мог, что ночью упадет штукатурка.

04.10.2025 / 17:51 2272
Орчанин исполнил красивые песни под гитару

Смотрите передачу «У камина» с Татьяной Фрик (0+)

04.10.2025 / 16:30 611
В Орске готовятся к паводку: район расчистят от мусора и поросли

Администрация Ленинского района объявила закупку на выполнение противопаводковых мероприятий. Работы должны завершить до 1 декабря 2025 года

04.10.2025 / 15:00 1553
Оренбургские водители под «прицелом» камер: меньше аварий, выше безопасность

04.10.2025 / 13:10 1719

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2025. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28