Гендиректора орского пивзавода оштрафовали за сокрытие почти 10 000 000 рублей

459

В Орске суд вынес приговор генеральному директору ООО «Пивоваренный завод «Орский», который скрыл почти 10 миллионов рублей. Эти деньги должны были пойти на погашение долгов по налогам и страховым взносам

Советский районный суд Орска вынес приговор генеральному директору ООО «Пивоваренный завод «Орский». Руководителя признали виновным в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должны были погасить налоговую задолженность.
 
Как установил суд, с сентября по декабрь 2025 года директор скрыл 9 703 457 рублей 57 копеек. Именно эти деньги могли быть направлены на оплату недоимки по налогам и страховым взносам, однако этого не произошло.
 
При этом долг предприятия перед бюджетом уже был внушительным: на момент начала противоправных действий он составлял почти 17 миллионов рублей, а к декабрю вырос до 18,4 миллионов. Из этой суммы свыше 9,5 миллиона рублей — налоговая задолженность.
 
В суде обвиняемый признал вину и согласился на рассмотрение дела в особом порядке — без полноценного судебного разбирательства. Суд учёл, что мужчина ранее не был судим, раскаялся, положительно характеризуется и воспитывает несовершеннолетнего ребёнка.
 
В итоге вместо реального срока ему назначили штраф — 200 тысяч рублей.
 
Приговор пока не вступил в законную силу.
 
 

 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2026. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28