Иногда обычная проверка на улице приводит к неожиданным результатам. В Орске ночное патрулирование завершилось обнаружением целой домашней плантации запрещённых растений.
Видео: Полиция Оренбуржья
В Орске внимание инспекторов ДПС привлёк мужчина, который ночью шёл по улице Левитана с полиэтиленовым пакетом. Внутри находился цветочный горшок, а в нём — куст конопли.
Сотрудники полиции остановили 44-летнего местного жителя для проверки. Как выяснилось, растение он нёс из дома в гараж. Более того, мужчина не стал скрывать, что выращивает коноплю самостоятельно и использует её для личного потребления.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. После осмотра квартиры и гаража правоохранители обнаружили куда более внушительный «урожай», чем тот, который орчанин нёс в руках.
В общей сложности полицейские изъяли 39 горшков с растениями конопли, а также бумажный пакет с веществом растительного происхождения.
Мужчину доставили в отдел полиции №1 МУ МВД России «Орское». В настоящее время в его действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренных статьями о незаконном хранении наркотических средств и культивировании растений, содержащих наркотические вещества.

