Виктор Кальнишевский хотел подловить главу города

Активист вышел с одиночным пикетом к зданию администрации

9500

Орчанин Виктор Кальнишевский вышел на одиночный пикет к зданию администрации. У него есть вопросы к местной власти, в частности, к главе города. Плакат в руках активиста гласит:
 
«Андрей Викторович, начнут ли решаться текущие задачи? Или отписки продолжатся?»
 
Подобные пикеты Калинишевский проводил не раз. Причина одна и та же: Виктор пытается добиться признания аварийными 3 домов: по улицам Батумской, 27, Дунаевского, 21 и Перегонной, 5.
 
 
С подобным пикетом орчанин вышел и у Дома Советов в Оренбурге. Однако пикетчиком не заинтересовались ни проходящий мимо губернатор, ни глава Орска, который на тот момент находился в областной столице.
 
 
Поэтому активист ранним утром решил подловить Андрея Викторовича у местной администрации. Сделать этого не удалось, но позже пикетчика все-таки пригласили в кабинет главы.
 
 
По словам заместителя главы города по внутренней политике Сергея Дунаева, прежде чем выходить на пикет, нужно было попробовать письменно обратиться или записаться на прием, объяснить главе проблему. Кстати, ее сформулировать Виктор Калинишевский на встрече, по словам чиновника, не смог.
 
 
В бумагах, сообщает Сергей Сергеевич, нет упоминания ни об одном чиновнике, который бы занимался или не занимался вопросом расселения жильцов, чтобы обвинять их в бездействии. О ситуации мало кто осведомлен. Разобраться в данном вопросе пикетчику пообещали после официальной процедуры обращения в администрацию.
 
 
За расселение жильцов из данных домов Виктор Кальнишевский ратует не первый раз. По неофициальной информации, он может преследовать и свои личные интересы в данном вопросе.

 

Самые главные новости ORSK.RU с вашими комментариями в смартфоне:
Telegram-канал / ВКонтакте / Одноклассники
ORSK.RU

Подписывайся на ORSK.RU в мессенджерах
Служба информации Orsk.ru.
Последние новости
Орский суд снял ипотеку с квартиры после смерти продавца

Житель Орска столкнулся с неожиданной проблемой после покупки квартиры: продавец скончался и не успел снять обременение. Чтобы оформить жильё, мужчине пришлось обращаться в суд

04.10.2025 / 23:10 151
В Орске ищут подрядчика для обрезки деревьев

В Орске объявлен аукцион на санитарную и омолаживающую обрезку деревьев. Работы проведут в Ленинском районе, подрядчик должен будет очистить приствольные круги и вывезти древесные отходы.

04.10.2025 / 21:00 290
В Орске делом об избиении школьницы занялся Следственный комитет

Теперь дело об избитой школьницы занялся следственный комитет Орска. Инцидент произошёл 1 октября в посёлке Новая Биофабрика.

04.10.2025 / 19:54 1770
Четыре автомобиля крепко поцеловали друг друга на Вокзальном шоссе

На Вокзальном шоссе столкнулись четыре автомобиля. Все они въехали друг в друга, первое авто было с прицепом. Пострадавших нет, на месте работают сотрудники полиции.

04.10.2025 / 19:19 1956
В Орске полиция проверяет обстоятельства избиения 12-летней девочки

В Орске полиция проверяет обстоятельства избиения 12-летней девочки. В первых числах октября в посёлке Новая Биофабрика на неё напали подростки и избили школьницу руками и ногами.

04.10.2025 / 18:50 1643
Администрация заказала 100 знаков «Заслуженный работник города Орска»

04.10.2025 / 18:10 772
В доме на Никельщиков из-за обвалившейся штукатурки расселён подъезд Эксклюзив

На этих выходных жителям одного подъезда в доме на улице Никельщиков пришлось покинуть свое жилье из-за того, что случилось непредвиденное. Никто и представить не мог, что ночью упадет штукатурка.

04.10.2025 / 17:51 2238
Орчанин исполнил красивые песни под гитару

Смотрите передачу «У камина» с Татьяной Фрик (0+)

04.10.2025 / 16:30 605
В Орске готовятся к паводку: район расчистят от мусора и поросли

Администрация Ленинского района объявила закупку на выполнение противопаводковых мероприятий. Работы должны завершить до 1 декабря 2025 года

04.10.2025 / 15:00 1541
Оренбургские водители под «прицелом» камер: меньше аварий, выше безопасность

04.10.2025 / 13:10 1707

Гай    Новотроицк    Оренбург    Бесплатные объявления Оренбургской области

Полная версия

СКАЧАТЬ РИНГТОН Orsk.ru

© "Орск.ру", проект ИП Савин В.В. Служба информации: ООО "ТРК "Евразия", 2007-2025. Использование материалов, размещенных на сайте Орск.ру, допускается только по письменному разрешению Редакции с указанием активной ссылки на сайт Orsk.ru. Orsk.ru не несет ответственности за содержание объявлений, комментариев и рекламных материалов. Комментарии к материалам сайта - это личное мнение посетителей сайта. Любой автоматический экспорт содержимого сайта запрещен.
*Instagram, WhatsApp (Ватсап), Facebook (принадлежат корпорации Meta, запрещенной на территории Российской Федерации)
Отзывы и предложения о работе портала: orsk@orsk.ru
Модерация объявлений +7 (3537) 32-71-28

Покупаем новости:
+7 (3537) 340-300, 340300@orsk.ru
Продаем рекламу:
+7 (3537) 25-08-07; 250807@orsk.ru
Модерация объявлений: +7 (3537) 32-71-28