Фото: ORSK.RU
Жители дома №13 в поселке Вокзальный в панике — вот уже больше года здание медленно, но верно разрушается. Весной 2024 года с правой стороны фасада пошла трещина, спустя время разрушения пошли по всему зданию. Они видны невооруженным взглядом.
Лекер Атаньязов, житель дома №13 по улице СпортивнойПо фасаду нашего здания пошла трещина, отваливается штукатурка, падает на отмостку.
Орчане обращались в управляющую компанию «Капитал-Сервис», но, по их словам, слышали только обещания.
Лекер Атаньязов, житель дома №13 по улице Спортивной6 мая, по приезде, я сразу обратился в УК, пришел заместитель, я им объяснил ситуацию, что нужно это отслеживать. Мне ответили: «Да, ладно, хорошо», и ушли.
Лекер Атаньязов является бывшим работником ЖКХ, и понимает, как должны проводиться работы, чтобы дом окончательно не пришел в аварийное состояние. Жители переживают, что трещины начнут расти и постепенно проберутся в квартиры.
Лекер Атаньязов, житель дома №13 по улице СпортивнойЯ им сам объяснил, что нужно поставить деформационные маяки, чтобы отслеживать увеличение трещины, завести журнал обследований.
Чтобы добиться хоть каких-то действий, орчане обратились в городскую и районную администрацию, но там отправляли в УК, и так круг замкнулся.
Роман Барбакандзе, житель дома №13 по улице СпортивнойНеоднократно обращались в администрацию Советского района и города Орска по поводу самого дома, крыши, отмостки. Нам приходил ответ, что наши жалобы передали в нижестоящие органы.
Орчане утверждают, что управляшка игнорирует их жалобы. Впрочем, тут они не одиноки. На звонки нашего корреспондента УК тоже, по своей традиции, не отвечает.
Фото: ORSK.RU